Top.Mail.Ru
Общество
Америка
0

В Казахстане изымают геномодифицированные продукты из США

КАЗАХСТАН, 21 декабря, ФедералПресс. В Казахстане с прилавков местных магазинов изымают продукты американского производства. Как стало известно, во всех товарах есть превышение содержания ГМО.

Под запретом оказались смеси для блинов, панировочные сухари, сухие завтраки и лапша быстрого приготовления. В некоторых продуктах уровень генетически модифицированной сои и кукурузы превышал допустимые нормы в десятки раз. Среди них и товары, которые предназначались для детей. В прошлом году из продажи изъяли консервированную кукурузу, колбасу и томаты из США.

«ФедералПресс» ранее писал: в американской лапше быстрого приготовления нашли генно-модифицированную сою. Более 0,9 % генно-инженерно-модифицированной сои обнаружили в «Ниссин Кап Нудлс» со вкусом говядины, произведенной в США компанией NissanFoods Inc. 2001WestRosecransAve., GardenaCA. При этом на упаковке для потребителей информации о наличии ГМО нет. Продукция будет изъята из оборота. Проинформированы территориальные органы Роспотребнадзора и Федеральная таможенная служба.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.