Top.Mail.Ru
Общество
Америка
0

ФБР опубликовало документы о смерти Курта Кобейна

кобейн
ФБР рассекретило архивные документы

ВАШИНГТОН, 12 мая, ФедералПресс. ФБР на официальном сайте опубликовало документы по поводу смерти солиста Nirvana Курта Кобейна.

«Миллионы поклонников во всем мире хотели бы, чтобы несоответствия, связанные с его смертью, были устранены раз и навсегда», – с такими словами ведомство опубликовало документы на сайте.

В документах всего лишь 10 листов, на которых рассказывается о месте происшествия и о ружье, из которого Курт выстрелил в себя. Также есть несколько копий заявлений с просьбой продолжить расследование.

В записках с места происшествия можно увидеть доводы о том, что на ружье не было отпечатков пальцев Кобейна, а фраза о желании закончить жизнь самоубийством была приписана позже.

На официальном сайте ФБР отмечает, что почти все документы находятся в юрисдикции властей штата и местных чиновников, поэтому они ограничены в расследованиях.

Солист Nirvana Курт Кобейн умер 5 апреля 1994 года в возрасте 27 лет.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что внучка британского художника Чарльза Уилфрида Скотта-Джайлса обвинила группу Nirvana в плагиате. По мнению девушки, Курт Кобейн украл иллюстрацию, созданную ее дедушкой в 1949 году.

Фото: Instagram / @nirvana.family

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.