Top.Mail.Ru
Общество
Америка
0

Вся правда про опекунство над Бритни Спирс

Бритни Спирс
Что же случилось с Бритни Спирс

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 5 июля, ФедералПресс. В начале 2000-х имя Бритни Спирс звучало с каждого телеканала. Поп-дива покоряла музыкальную индустрию и взрывала все мировые чарты. Сейчас звезда вернулась в повестку, только вот не с новым хитом, а с иском в суд. «ФедералПресс» объясняет, что же происходит в жизни артистки.

«Певица в заключении», – кричат фанаты со всех сторон.

Предыстория

На пике славы Бритни оказалась совсем юной девочкой. Когда ее дебютный альбом Baby One More Time стал хитом в 18 странах, ей было 16 лет. Но наслаждаться свободной жизнью суперзвезды ей оставалось недолго. Уже в 2008 она попала под опеку отца Джейми Спирса. До сих пор поп-дива не может избавиться от своего «тирана».

49fb0ad7177f3dc02cb65349a7b2898d.jpg

face to face/Instagram/face to face/Instagram

Как это произошло

В 2005 году Спирс вышла замуж за танцора из своей группы Кевина Федерлайна. У них появилось двое сыновей, Шон Престон и Джейден Джеймс. Но брак продлился всего два года. В 2007-м они развелись, и тут понеслось.

Все помнят многочисленные пародии на лысую Бритни– вот тогда-то ее и причислили к сумасшедшим. Экс-супруг решил забрать у нее права на детей и подал в суд. Он оперировал теми фактами, что поп-дива неподобающе себя ведет: сбривает волосы, нападает на журналистов, принимает вещества и даже (внимание!) «говорит с британским акцентом», передает BBC.

В итоге Спирс решила спрятаться с ребенком у себя дома. Ее вынесли на носилках и увезли в психиатрическую клинику.

Так отец стал главным опекуном дочери. Он может полностью контролировать ее жизнь: финансы, решения, творчество.

Что не так в опекунстве

Избавиться от опеки Бритни пытается давно. Еще в 2020 году фанаты организовали флешмоб и запустили хештег #FreeBritney. Но даже общественное давление не сделало прорыва.

Спирс утверждает, что отец абьюзит ее и не дает самостоятельно принимать решения, даже касаемо личной жизни. The New York Times писали, что после второго нервного срыва Джейми поливал Бритни матом так, что «плохая мать» было самым добрым замечанием.

Кроме того, он не дает ей выйти замуж и родить детей. Отец заставил ее установить внутриматочную спираль, дабы избежать беременности.

В суде Бритни также заявила, что ее кормят такими сильными препаратами, как литий. По словам певицы, из-за него она чувствовала себя хуже, будто умственно отсталая, но опекуны настаивали на продолжении курса. Даже концерты давались ей через силу. Но ее заставляли подписывать контракты и зарабатывать деньги. Кстати, своими деньгами распоряжаться певица не может.

c8edba598eb5bad095098749062d3f76.jpg

Nancy Kaszerman/ZUMAPRESS.com/globallookpress.com

Суд

В 2021-м Бритни не выдержала и подала в суд, чтобы избавиться от опекунства. Но на заседании отклонили просьбу звезды. Суд признал женщину «практически неспособной управлять своими финансовыми ресурсами или противостоять мошенничеству или ненадлежащему влиянию», пишет Reuters.

Певица намерена подать апелляцию и новое прошение.

Адвокат

У певицы есть адвокат, который должен помогать повлиять на решение суда. Но в The New York Times думают, что правозащитник в сговоре с Джейми. Его годовой доход 520 тыс. долларов.

Сестре Спирс после суда начали угрожать смертью. «ФедералПресс» писал, что она встала на сторону Бритни.

Фото: face to face/Instagram/face to face/Instagram

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.