Top.Mail.Ru
Общество
Америка
0

С Кевина Спейси из «Карточного домика» требуют неподъемные деньги

Кевин Спейси
Спейси засудили на бешеные деньги

ВАШИНГТОН, 23 ноября, ФедералПресс. В 2013 году сердца по всему миру покорил сериал от Netflix «Карточный домик». Особенной популярностью проект, показывающий темную сторону Белого дома, пользовался в США и России. Но вот финальный сезон разочаровал фанатов больше, чем даже «Игра престолов». Главного героя в исполнении Кевина Спейси убрали из сериала из-за обвинений в сексуальных домогательствах. А теперь компания MRC требует с него бешеные деньги, пишут в СМИ.

«MRC обратилась в суд в 2019 году, утверждая, что увольнение Спейси из сериала Netflix стоило ей огромных убытков», – передает The Wall Street Journal.

Якобы из-за непристойного поведения Спейси весь сезон пришлось переписать в короткий срок, а отснятые с ним серии вырезать. Это ударило по качеству сериала и по бюджету. Потерянные деньги продюсеры решили вернуть через суды с актером. Теперь он должен 29,5 млн долларов в качестве компенсации и 1,4 млн долларов за услуги адвокатов.

Кевин подал встречный иск, но суд его не удовлетворил. К слову, вина Спейси так и не была доказана.

Еще в 2019 прокуроры закрыли дело о сексуальных домогательствах актера. «ФедералПресс» писал, что это произошло из-за смерти истца.

Фото: Javier Rojas / Pi / globallookpress.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.