Top.Mail.Ru
Общество
Америка
0

В США рассказали, когда поставят на Украину обещанное оружие

американские военнослужащие
Поставки вооружения Украине растянутся на год-три

ВАШИНГТОН, 24 августа, ФедералПресс. Президент США Джо Байден объявил о выдаче нового пакета военной «помощи» Киеву на 2,8 миллиарда долларов. В Пентагоне сообщили, что поставка оружия может растянуться на несколько лет.

«Некоторые типы вооружений из нового пакета военной помощи для украинских войск поступят на Украину только через один-три года», – заявили в ведомстве.

Американцы объяснили, что новый пакет военной помощи киевскому режиму рассчитан на средний и долгосрочный период времени. Тем самым США подчеркивают свое стремление поддерживать Украину в течение многих лет.

Среди оружия, которое Штаты пообещали поставить на Украину, несколько ЗРК NASAMS, сотни тысяч снарядов и боеприпасов, противоартиллерийские радары, системы подавления и средства борьбы с БПЛА, ракетные системы лазерного наведения и средства на обучение боевиков.

При этом в Пентагоне считают приоритетной поставку украинским вооруженным формированиям управляемых ракет GMLRS, которые применяются с помощью HIMARS. Соединенные Штаты уверены, что это позволит Украине остановить продвижение российских войск.

Ранее «ФедералПресс» писал, что новый пакет военной помощи Киеву от США станет самым крупным за всю историю снабжения Штатами киевского режима.

Фото: U.S. Department of Defense / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.