Top.Mail.Ru
Общество
Америка
0

В США полагают, что за убийством Дарьи Дугиной стоят украинские власти

прощание с Дарьей Дугиной
Автомобиль Дарьи Дугиной взорвали на глазах у ее отца

ВАШИНГТОН, 5 октября, ФедералПресс. Американские спецслужбы полагают, что украинские власти организовали убийство журналистки Дарьи Дугиной в Москве без ведомства кураторов из США. Об этом сообщает издание The New York Times.

«Службы безопасности Украины продемонстрировали свою способность проникать в Россию для проведения диверсионных операций. Убийство Дугиной стало одной из самых смелых операций на сегодняшний день, показав, что Украина может очень близко подобраться к россиянам», – говорится в сообщении.

Официальные лица США заявили, что Вашингтон не принимал участия в теракте в Москве, в результате которого была убита российская журналистка Дарья Дугина. Хотя Россия не ответила на этот террористический акт, американские чиновники полагают, что такие атаки могут спровоцировать Москву на удары по украинским высокопоставленным политикам.

США разочарованы отсутствием прозрачности действий Киева в отношении военных и террористических планов на территории России.

«В то время как Пентагон и американская разведка делились с украинцами секретными разведданными, помогая им уничтожать российские командные пункты, линии снабжения и другие ключевые цели, украинцы не сообщали американским чиновникам, что они планируют делать», – пишет NYT.

Соединенные Штаты настаивали на том, чтобы Украина предоставляла больше информации о своих планах, но с переменным успехом. Ранее официальные лица США признавали, что они часто знали больше о военных планах России, чем о намерениях Киева.

Хотя детали терактов, которые осуществляет киевский режим на территории России, были скрыты, украинское правительство спокойно признало убийство российских чиновников на Украине и уничтожение российских оружейных заводов и складов оружия.

США и Украина не обсуждают действия друг друга, опасаясь раскрытия их собственных секретных операций, но некоторые американские официальные лица полагают необходимым обуздать то, что они считают опасным авантюризмом, особенно политические убийства.

Ранее «ФедералПресс» писал, что США осудили убийства мирных граждан после гибели Дугиной.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.