Top.Mail.Ru
Общество
Америка
0

Илон Маск назвал себя оператором горячей линии для жалоб на Twitter

илон маск
Маска завалили просьбами вернуть в Twitter Трампа

ВАШИНГТОН, 1 ноября, ФедералПресс. Американский миллиардер и новый владелец Twitter отредактировал описание своего профиля в соцсети.

«Оператор горячей линии для жалоб на Twitter», – указал в профиле Маск.

Новый владелец Twitter так назвал себя после того, как многие пользователи, ранее заблокированные за отличающуюся от консервативной точку зрения, стали просить Маска вернуть им аккаунты, а также разблокировать аккаунт экс-президента Штатов Дональда Трампа. Маск отметил, что если бы за каждую просьбу вернуть Трампа в Twitter ему платили доллар, он бы уже чеканил монеты.

На минувшей неделе американский бизнесмен завершил сделку по покупке соцсети, за которую отдал 44 миллиарда долларов. После этого он распустил совет директоров и стал единоличным руководителем компании. Маск добавил, что это временно.

Он пообещал, что либерализует редакционную политику соцсети, которая раньше подвергалась активной критике за жесткую цензуру, и создать совет по модерации контента, а до этого не принимать глобальных решений о политике компании и восстановлении заблокированных аккаунтов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Илон Маск назвал себя «шефом Твиттера».

Фото: www.imago-images.de / globallookpress.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.