Top.Mail.Ru
Происшествия
Азия
0

Два американских военных самолета столкнулись у побережья Японии

Два американских военных самолета столкнулись у побережья Японии
Два воздушных судна столкнулись в небе

ЯПОНИЯ, 6 декабря, ФедералПресс. Два самолета столкнулись в небе над побережьем Японии. Оба самолета входят в американскую военную группировку.

Самолет-заправщик KC-130 и истребитель F/A 18 Корпуса морской пехоты США потерпели крушение у побережья Японии. По данным американских СМИ, на борту машин находились семеро военных, сейчас их поиском занимаются спасатели.

Два воздушных судна столкнулись в небе, написал корреспондент CNN Стив Браск в твиттере со ссылкой на высокопоставленный источник в Пентагоне. Он добавил, что на борту заправщика находились пятеро человек, а в истребителе F-18 – двое летчиков.

UPD

По данным Минобороны США, инцидент произошел около 2 часов ночи по местному времени (21:00 мск) во время заправки в воздухе. Специалисты выясняют причины катастрофы, ведется поисковая операция. По предварительной информации, самолеты совершали тренировочный маневр.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в Мексике самолет рухнул на жилой дом. Четыре человека погибли и двое получили ранения, все члены экипажа погибли.

Фото: Pixabay.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.