Top.Mail.Ru
Политика
Азия
0

Конфи из семги и говяжья щечка. Назван список угощений для Путина от президента Сингапура

Халима Якоб и Путин
Фото: kremlin.ru

СИНГАПУР, 13 ноября, ФедералПресс. Путин прибыл в Сингапур. В настоящее время он принимает участие в государственном обеде.

Сегодня, 13 ноября, президент России Владимир Путин принял участие в государственном обеде, который дала президент Сингапура Халима Якоб. В настоящее время стало известно, какими блюдами угостят российского лидера.

К слову, Якоб встретила Путина на площади перед дворцом Истана. После чего во дворце президента Сингапура он оставил запись в книге почетных гостей.

В момент публикации материала лидер российского государства прибыл на государственный обед. Он поблагодарил власти Сингапура за гостеприимство. «В этом году Сингапур и Россия отметили 50-летие дипломатических отношений», – отметил он. Кроме того, Путин подчеркнул, что отношения двух стран основаны на уважении и доверии. В конце торжественной речи он предложил тост за дружбу, процветание отношений Сингапура и России, а также за здоровье Якоб.

Судя по видеозаписи с государственного обеда, Путин пил белое вино. За столом он сидел рядом с президентом Сингапура.

Известно, что российского лидера во время обеда угостят традиционными блюдами азиатской кухни. В меню: буах келуак с тушеными говяжьими щечками, конфи из семги, пюре из краба и юдзу с бобами и лососевой икрой. Кроме того, в честь прибытия лидера России в Сингапуре приготовили тушеную говяжью щечку в соусе из тамаринда и черных орехов мангрового дерева с рисом в томатном соусе и маринованными огурцами, морковью, ананасом и орехами.

Также планируется, что Путина угостят куриным бульоном с китайскими пельменями «вонтон» с курицей, грибами симедзи, ростками бамбука и ягодами годжи. В качестве десерта президенту РФ предложат клубничный мильфей с лемонграссом, клубничным кремом и джемом, ягодами клубники и имбирем в сахаре, пишет «Лайф».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.