Top.Mail.Ru
Политика
Азия
0

Эрдоган заявил, что Запад обнажил фашистское лицо, поддержав современного фюрера Нетаньяху

реджеп тайип эрдоган
Президент Турции в очередной раз назвал израильского премьера современным фюрером

АНКАРА, 19 января, ФедералПресс. Запад обнажил свое фашистское лицо, поддержав действия современного фюрера – премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, который устроил геноцид в секторе Газа. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

«К странам Запада больше не осталось доверия. Их фашистские лица обнажены», – сказал Эрдоган.

Запад молчаливо взирает на варварские действия премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, который устроил геноцид палестинского народа в секторе Газа, отметил Эрдоган. Он назвал главу правительства еврейского государства современным фюрером, одержимым кровью и злобой.

В секторе Газа западные страны, а также международные организации «провалили экзамен», не справившись с задачей по обеспечению глобальной безопасности, заявил турецкий лидер, его слова приводит агентство Anadolu.

Эрдоган неоднократно сравнивал премьер-министра Израиля с немецким диктатором. В конце прошлого года он заявил, что между Нетаньяху и Гитлером нет никакой разницы, а правительство еврейского государства еще заставит весь мир «скучать» по рейхсканцлеру нацистской Германии.

Ранее «ФедералПресс» писал, что НАТО отрепетирует начало третьей мировой войны. Крупнейшие за последние десятилетия учения альянса продлятся несколько месяцев, в них будут задействованы более 90 тысяч военных.

Фото: РИА Новости / Павел Бедняков

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.