Top.Mail.Ru
Политика
Азия
0

Стал известен кандидат в новые лидеры Северной Кореи

Ким Чен Ын
Ким Чен Ын часто берет с собой дочь на официальные мероприятия

ПХЕНЬЯН, 19 марта, ФедералПресс. Официальные лица Южной Кореи не исключают, что следующим лидером соседнего государства может стать Ким Чжоу Э, дочь Ким Чен Ына.

«Учитывая уровень протокола и выражения, демонстрируемые официальными СМИ Северной Кореи, нельзя исключать возможность того, что Ким Чжу Э – преемница», – считают в южнокорейском Министерстве объединения, которое курирует отношения с Пхеньяном.

Журналисты Центрального телеграфного агентства Кореи в материале об участии Ким Чен Ына и его дочери в открытии тепличного комбината назвали лидера с дочерью «великими руководящими исполинами».

По информации южнокорейского агентства Yonhap, так называют только представителей высшего руководства государства или Трудовой партии Кореи.

Как сообщает РБК, дочь лидера КНДР редко упоминалась в официальных СМИ, и о ней мало что известно. Девочка родилась в 2012 или 2013 году. Соответственно, сейчас ей около 12 лет. Настоящее имя ее тоже не сообщалось, но местные СМИ и официальные лица зовут дочь главы государства Чжу Э.

В последние 2 года Ким Чен Ын стал брать наследницу с собой на рабочие встречи и поездки. Она поприсутствовала уже на 28 публичных мероприятиях.

Также местные СМИ отмечают, что девочка одевается в деловые костюмы и кожаные плащи, как и ее отец. Это демонстрирует «преемственность».

Ранее «Телеканал 360» сообщал, что лидер КНДР Ким Чен Ын пользуется подарком Владимира Путина. Он прибыл на публичное мероприятие на автомобиле премиум-класса Aurus.

Фото: пресс-служба Администрации президента РФ / kremlin.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.