Top.Mail.Ru
Политика
Азия
0

В Турции заявили, что конфликт на Украине может перерасти в войну России и Запада

британские военные
Конфликт на Украине может распространиться на «гораздо более обширную территорию»

АНКАРА, 26 марта, ФедералПресс. Украинский конфликт может привести к войне Запада с Россией, распространившись на Восточную Европу. Об этом заявил спикер турецкого парламента Нуман Куртулмуш.

«Это не только конфликт между Украиной и Россией, это противостояние, которое с самого своего начала грозило перерасти в войну Запада и России», – сказал Куртулмуш.

Турецкое государственное агентство Anadolu сообщило, что Анкара всегда стремилась к скорейшему завершению конфликта на Украине. По словам спикера парламента Турции, возможность достигнуть мирного соглашения была в Стамбуле, однако некоторые силы, не желавшие окончания конфликта, помешали этому.

Сейчас существует риск того, что конфликт на Украине может распространиться на черноморский регион, Восточную Европу и даже «гораздо более обширную территорию».

На этом фоне Турция планирует прибегнуть ко всем мирным инициативам и задействовать максимум усилий, чтобы Россия и Украина смогли заключить мир за столом переговоров.

Напомним, ранее в США заявили, что Зеленский готов пойти на отчаянные шаги, чтобы избежать краха своего режима. Сейчас он похож на смертельно раненого зверя, который чует скорую гибель.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.