Top.Mail.Ru
Общество
Азия
0

Американский болельщик раскрыл флаг России на церемонии открытия Олимпийских игр в Пхёнчхане

ПХЁНЧХАН, 10 февраля, ФедералПресс. Гражданин США пронес на церемонию открытия зимних Олимпийских игр в Пхёнчхане российский флаг и продемонстрировал его перед остальными болельщиками.

Филип Вахуда из Окленда демонстрировал с трибуны во время церемонии открытия ОИ в Пхёнчхане российский флаг. Таким образом молодой человек решил поддержать российских олимпийцев.

«Я хотел проявить солидарность с российскими спортсменами. Это неприятно, когда ты четыре года упорно работаешь ради Олимпиады, а затем тебя лишают права представлять свою страну без твоей собственной вины. Я считаю, что многие сильные спортсмены, такие как Виктор Ан и Антон Шипулин должны были выступить здесь», - пояснил причину своего поступка болельщик, добавив, что несмотря на все ограничения МОК, российские спортсмены заслуживают поддержки, также, как и все команды.

Отметим, что это уже не первый случай проявления солидарности к российским спортсменам. Так, например, во время выступления фигуриста Михаила Коляды корейская пара подняла российский флаг.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.