Top.Mail.Ru
Общество
Азия
0

Число жертв при урагане в Турции выросло

Ураган
Минимум 19 человек пострадали

СТАМБУЛ, 29 ноября, ФедералПресс. В ходе сильного урагана в Стамбуле погибло по меньшей мере четыре человека, 19 человек получили ранения. Об этом сообщили СМИ.

«В стамбульском районе Эсеньюрт порывы ветра обрушили часть крыши на проходившую мать с ребенком. Женщина погибла, ребенок выжил, получив ранения», – сообщает государственное агентство Anadolu.

В мэрии сообщили, что из-за урагана погибли по меньшей мере еще трое человек, в том числе один иностранец. Пострадало 19 человек, трое из которых госпитализированы в тяжелом состоянии. Anadolu со ссылкой на муниципалитет Стамбула сообщило, что сильный ветер сорвал 33 крыши, вырвал с корнем 192 дерева, сбил 52 светофора и повредил 12 автомобилей.

Минимум шесть самолетов авиакомпании Turkish Airlines для посадки перенаправили в Анкару и Измир. Из-за стихии власти также были вынуждены прервать паромное сообщение между прибрежными курортами Бодрум и Датча, сообщает агентство DHA.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что ураган повалил часовую башню в Стамбуле, а в Бурсе ветром повалило дерево, которое упало на микроавтобус.

Фото: Depo Photos / ZUMAPRESS.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.