Top.Mail.Ru
Общество
Азия
0

В Дубае могут отменить концерты «Би-2» и других российских звезд-иноагентов

Би-2
Солисту группы «Би-2» присвоен статус иноагента

ДУБАЙ, 1 февраля, ФедералПресс. После инцидента с задержанием «Би-2» на Пхукете есть риск отмены выступления группы в Дубае из-за антироссийской позиции. ОАЭ является дружественным государством для РФ.

«Отмену концерта «Би-2» в Дубае обсуждают российские дипломаты с властями ОАЭ. Причина: антироссийская позиция и поддержка ВСУ группой. Проявить инициативу дипведомство решило, вдохновившись историей с Таиландом», – сообщает телеграм-канал Mash.

Как сообщил источник Mash, группа рискует не получить разрешение на выступление 17 февраля, а если оно уже получено, то власти могут отменить его, ссылаясь на политическую позицию музыкантов. ОАЭ – дружественная России страна, власти которой считают неприемлемым разжигание межнациональной розни. Отметим, что ранее ряду других артистов из РФ выписали штрафы и запретили въезд на территорию государства.

В настоящий момент речь идет не только о «Би-2», но и о других артистах, сбежавших за границу и высказавших антироссийскую позицию.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Моргенштерна*, как и участников группы «Би-2», могут депортировать из Таиланда. Рэперу и членам его команды грозит принудительный перелет в Россию.

* ФИЗИЧЕСКОЕ ЛИЦО, ВЫПОЛНЯЮЩЕЕ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Фото: ФедералПресс / Полина Шестакова

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.