Top.Mail.Ru
Финансы
Крым
0

Суд отказался арестовать картонно-тарный комбинат в Евпатории по иску «Севморбанка»

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 апреля, РИА ФедералПресс. Суд не принял иск «Севастопольского морского банка» к «Крымскому картонно-тарному комбинату» о взыскании долгов почти на 2 млн долларов и отказался арестовать имущество комбината. Об этом сообщается на портале «Электронное правосудие».

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 апреля, РИА ФедералПресс. Суд не принял иск «Севастопольского морского банка» к «Крымскому картонно-тарному комбинату» о взыскании долгов почти на 2 млн долларов и отказался арестовать имущество комбината. Об этом сообщается на портале «Электронное правосудие».

Как говорится в исковом заявлении, банк «Морской» еще в 2008 году предоставил фирме «Крым» ипотечный кредит на 1,96 млн доллров, что по нынешнему курсу составляет более ста миллионов рублей. Предметом ипотеки стал комплекс недвижимости в Евпатории, включающий холодильник, сенохранилище, склад, контору и другие здания. Банк потребовал пустить его с молотка для уплаты долга.

Однако судья Мария Можарова отметила, что банк не предоставил документов, подтверждающих преемственность «Крымского картонно-тарного комбината» по отношению к фирме «Крым», а также принадлежность ему упомянутого комплекса зданий. Примечательно, что, по данным ЕГРЮЛ, по этому адресу располагается уже «Евпаторийский картонно-тарный комбинат».

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что недавно «Севморбанк» подал иск к одному из сельсоветов в Сакском районе. Он требует погасить долг за покупку очистных сооружений.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.