Top.Mail.Ru
Финансы
ЮФО
0

ЦБР отозвал лицензию у волгодонского банка «Максимум»

ВОЛГОДОНСК – МОСКВА, 23 ноября, РИА ФедералПресс. Банк России отозвал лицензию у ОАО КБ «Максимум». Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

ВОЛГОДОНСК – МОСКВА, 23 ноября, РИА ФедералПресс. Банк России отозвал лицензию у ОАО КБ «Максимум». Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

Поводом для отзыва лицензии стало нарушение федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России. Установлено, что руководство банка проводило высокорискованную кредитную политику и не создавало адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам. При этом деятельность кредитной организации была ориентирована на агрессивное привлечение денежных средств населения. В условиях введенного надзорным органом ограничения на привлечение вкладов ОАО КБ «Максимум» продолжало активно их привлекать по ставкам, существенно превышающим рыночный уровень.

В банк назначена временная администрация. Поскольку кредитная организация была участником программы страхования вкладов, клиенты банка смогут получить свои сбережения в соответствие с федеральным законом.

Справка:

ОАО КБ «Максимум» зарегистрировано по адресу: Ростовская область, Волгодонск, улица Черникова, дом 3.
Владельцами акций банка являются частные лица, прописанные в Москве и Московской области.
По состоянию на 23 ноября председателем правления банка является Андрей Волгин, председатель совета директоров – Арсен Нахимов.
Согласно данным отчетности, по величине активов ОАО КБ «Максимум» на 1 ноября 2015 занимало 675 место в банковской системе Российской Федерации.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.