ПЕРМЬ, 28 марта, РИА ФедералПресс. Правительство Пермского края выделило земельные участки для многодетных семей в деревне Мартьяново Пермского района. Об этом сообщает пресс-служба администрации губернатора.
ПЕРМЬ, 28 марта, РИА ФедералПресс. Правительство Пермского края выделило земельные участки для многодетных семей в деревне Мартьяново Пермского района. Об этом сообщает пресс-служба администрации губернатора.
В результате совместной работы с фондом содействия развитию жилищного строительства в границы населенного пункта были включены земельные участки из категории земель сельскохозяйственного назначения площадью более 100 га. На земельных участках был предусмотрен вид разрешенного использования – «для учебной и научно-исследовательской работы», постановлением краевого правительства он был изменен «для индивидуального жилищного строительства».
Сейчас министерство по управлению имуществом и земельным отношения Пермского края организует работу по постановке на кадастровый учет этих земельных участков и разработке проектов планировки территории. Затем сведения будут переданы муниципальным образованиям, которые граничат с Пермским районом (порядка 8 муниципалитетов, в том числе Пермь), а они проведут процедуры по распределению земельных участков для многодетных семей. Планируется, что земельные участки в Мартьяново будут распределены осенью 2014 года.
Напомним, на 1 марта 2014 года земельные участки в Пермском крае получила 4651 многодетная семья.


