Top.Mail.Ru
Недвижимость
Новосибирская область
0

«Дорога нужна». Городецкий побывал на стройплощадках жилого комплекса «Белые росы»

НОВОСИБИРСК, 27 августа, РИА ФедералПресс. Глава Новосибирской области Владимир Городецкий побывал на строительных площадках рекреационно-жилого комплекса «Белые росы».

НОВОСИБИРСК, 27 августа, РИА ФедералПресс. Глава Новосибирской области Владимир Городецкий побывал на строительных площадках рекреационно-жилого комплекса «Белые росы».

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, Владимир Городецкий осмотрел новый детский сад на 34 места, а также провел совещание по вопросам создания инфраструктуры территории. В совещании приняли участие представители правительства, мэрии Новосибирска, администрации Кировского района, инвестора проекта.

Были рассмотрены вопросы размещения рекреационной зоны, включающей детско-спортивный экстрим-парк с веревочным городком, спортивной инфраструктурой для занятий биатлоном, волейболом и баскетболом, шахматами, а также зоопарк. Участники совещания обсудили возможность строительства на территории комплекса плавательного бассейна. Спортивный объект будет востребован не только жителями расположенных в городской черте «Белых рос», но и населением Новосибирского района, что будет являться примером агломерационного развития территории. Губернатор поручил проработать вопрос включения комплекса в госпрограмму развития материально-технической базы спортобъектов, предполагающую в том числе федеральное софинансирование.

Интенсивное жилищное строительство, ведущееся в этой части Кировского района делает особенно актуальным развитие транспортно-дорожной сети. Одним из главных пунктов обсуждения стал вопрос строительства участка автомобильной дороги от конечного остановочного пункта общественного транспорта до путепровода к Северо-Чемскому жилому массиву, протяженностью около полутора километров.

«Дорога нужна. Необходимо выходить на полноценное проектирование. В перспективе этот участок станет частью автомобильной магистрали. И двигаться в этом направлении нужно уже сегодня», – подчеркнул руководитель региона.

«ФедералПресс» напоминает, что в рамках развития рекреационно-жилого комплекса на этапе строительства первой очереди «Белых рос» были созданы две новые благоустроенные парковые зоны, высажено более 800 крупномерных хвойных деревьев и свыше 2 тысяч кустарников.

Фото: пресс-служба регионального правительства

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.