Top.Mail.Ru
Недвижимость
Приволжский ФО
0

Первые дома в березниковском ЖК «Любимов» сдадут в декабре

БЕРЕЗНИКИ, 10 декабря, РИА ФедералПресс. Первые дома в правобережном районе Березников сдадут до конца года. Как сообщили в пресс-службе главы Прикамья, на заседании межведомственной комиссии по развитию Березниковско-Соликамского промузла обсудили возведение ЖК «Любимов» для переселенцев из жилья в зоне техногенной аварии в Березниках.

БЕРЕЗНИКИ, 10 декабря, РИА ФедералПресс. Первые дома в правобережном районе Березников сдадут до конца года. Как сообщили в пресс-службе главы Прикамья, на заседании межведомственной комиссии по развитию Березниковско-Соликамского промузла обсудили возведение ЖК «Любимов» для переселенцев из жилья в зоне техногенной аварии в Березниках.

Пермский министр строительства и ЖКХ Виктор Федоровский пояснил, что сейчас строители решают последние вопросы по приемке первых домов в новом жилом комплексе. Планируется, что в конце декабря подпишут акт приемки трех домов квартала № 16, строительством которых занимается ООО «СК Высотка» (Екатеринбург). «К концу года 20 тыс. кв. м. будут сданы в эксплуатацию. После подписания акта сдачи домов в эксплуатацию жители смогут заехать в новые квартиры, - заявил Федоровский. – Я думаю, что в следующем году в кварталах № 6, 10 и 16 будет сдано необходимое количество домов – это в общей сложности более 100 тыс. кв. м».

Кроме того, утвержден план по обеспечению правобережья объектами социальной сферы. В 2016 году в новом микрорайоне начнут строить детский сад. Также планируется построить школу и новый спорткомплекс. «Задача на следующий год – подтянуть квартал № 16 по социальной инфраструктуре, обеспечить его садиком», - отметил гендиректор «Корпорации развития Пермского края» Кирилл Хмарук.

В ноябре в информационном центре КРПК в Березниках начали заключать договоры долевого участия в строительстве. На сегодня подписано 145 договоров долевого участия по кварталу № 16. Минимальный размер площади квартиры в новых домах – 33 кв. метра. Жители, чьи квартиры были меньше по площади, значительно улучшат свои условия, получив более просторные квартиры. В новостройки в начале 2016 года переедут около 300 березниковских семей.

Напомним, всего в новом микрорайоне Березников строят три квартала. Первые пять домов в квартале № 16 возводит «СК Высотка» (Екатеринбург), три 18-этажных дома общей площадью 50 тыс. кв. м. в квартале № 6 - «Камская долина». «Стройпанелькомплект» ведет строительство первой очереди квартала №10 - четырех домов по 17-18 этажей общей площадью около 32 тыс. кв. м.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.