Top.Mail.Ru
Недвижимость
ЦФО
0

В Новой Москве в 2014 году построят 16 садиков и 7 школ

МОСКВА, 16 сентября, РИА ФедералПресс. В Новой Москве в следующем году появится 25 объектов социального назначения. Об этом заявил и.о. руководителя департамента развития новых столичных территорий Владимир Жидкин.

МОСКВА, 16 сентября, РИА ФедералПресс. В Новой Москве в следующем году появится 25 объектов социального назначения. Об этом заявил и.о. руководителя департамента развития новых столичных территорий Владимир Жидкин.

По словам заммэра, строительство 16 садиков, 7 школ и двух поликлиник на территории ТиНАО будет вестись в рамках адресной инвестиционной программы. Чиновник подчеркнул, что это больше, чем в текущем году. Такие планы «свидетельствуют о том, что столица очень серьезно и ответственно относится к развитию своих новых территорий», приводит слова Жидкина NewMos.Info.

Отметим, что с 1 сентября в Новой Москве начали работать 6 новых ДОУ и 2 школы, до конца 2013 года на присоединенных территориях будут введены в эксплуатацию 4 поликлиники.

Кроме того, на территории ТиНАО планируется выделитьо более 800 гектаров земли для размещения промышленных объектов – предприятий, выводимых с территории «старой» Москвы, и вновь создаваемых.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.