Top.Mail.Ru
Недвижимость
Уральский ФО
0

В Екатеринбурге открылся форум «Архитектура и реставрация в деталях, 2015»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 мая, РИА ФедералПресс. В столице Урала 22-23 мая при поддержке Мингосимущества Свердловской области проходит научно-практический форум «Архитектура и реставрация в деталях, 2015». Участники изучат новейшие методики проведения ремонтно-реставрационных работ, сообщили в пресс-службе МУГИСО.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 мая, РИА ФедералПресс. В столице Урала 22-23 мая при поддержке Мингосимущества Свердловской области проходит научно-практический форум «Архитектура и реставрация в деталях, 2015». Участники изучат новейшие методики проведения ремонтно-реставрационных работ, сообщили в пресс-службе МУГИСО.

Двухдневная программа форума разбита на три части. Сегодня, 22 мая на базе выставочного зала УГАХА состоялась церемония открытия форума, после чего состоялся воркшоп по реальным объектам реставрации. В рамках секции «Жилые здания Екатеринбурга конца 19 начала 20 века» участники и гости форума познакомились с конкретными предложениями по реставрации реальных объектов на основе индивидуального задания Кафедры истории, искусства и реставрации УГАХА, ГБУК СО НПЦ и партнеров. По итогам презентаций работу групп оценит экспертная комиссия из числа практикующих архитекторов и специалистов. С 17:10 до 19:30 в кафе УГАХА пройдет фуршет в форме тематического семинара-дискуссии по реальным объектам реставрации с награждением победителей воркшопа.

Завтра, 23 мая с 10:00 до 14:00 для участников форума проведут экскурсионную программу с посещением памятников и экспериментального объекта и разбором основных конструкций и методов проектирования.

Организаторами мероприятия выступили «Научно-производственный центр по охране и использованию памятников истории и культуры Свердловской области», Уральская государственная архитектурно-художественная академия и Проектный центр УГАХА «Архэкополис» при поддержке МУГИСО.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.