Top.Mail.Ru
Недвижимость
Республика Крым
0

Аксенов навсегда закрыл вопрос с Карадагским заповедником

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 июня, РИА ФедералПресс. Разработка карьера на Планерском месторождении андезитов вблизи Коктебеля недопустима – такое решение принял глава Крыма на основе докладов и изучения документов, предоставленных рабочей группой, посетившей Карадагский заповедник. Об этом Сергей Аксенов написал на своей официальной странице в Facebook.

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 июня, РИА ФедералПресс. Разработка карьера на Планерском месторождении андезитов вблизи Коктебеля недопустима – такое решение принял глава Крыма на основе докладов и изучения документов, предоставленных рабочей группой, посетившей Карадагский заповедник. Об этом Сергей Аксенов написал на своей официальной странице в Facebook.

«Совместно с подрядчиками, которые планировали разработку карьера, будем искать альтернативные варианты. Потенциальным пользователям будут предложены другие участки для добычи строительных материалов. Вопрос с Карадагским заповедником закрыт навсегда», – отметил Аксенов.

Как писал «ФедералПресс.Крым», крымское отделение Общероссийского народного фронта выступило против устройства фирмой «Стройпрогресс» семьи депутата Государственного совета РК Фрунзе Мардояна карьера по добыче щебня на Планерском месторождении андезитов около курортного поселка Коктебель и Карадагского природного заповедника.



Фото пресс-службы Совета министров РК

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.