Top.Mail.Ru
Политика
Центральная Америка
0

Байден уверен, что в мире наступит новая пандемия

Джо Байден
Он вновь оговорился, это звучало как борьбе с гловидом, COVID-19

ВАШИНГТОН, 15 декабря, ФедералПресс. Американский президент Джо Байден заявил, что мир ждет новая пандемия. Во время обращения лидер Штатов вновь сделал оговорку.

«Борясь с распространением COVID-19, мы продолжаем создавать более надежные системы здравоохранения, институты и наращивать усилия по обеспечению всеобщего доступа к медицинским услугам», – рассказал американский лидер.

Он подчеркнул, что США поставили 231 млн доз вакцин 49 африканским странам. Байден заверил, что нужно быть готовыми к новой пандемии.

«Чтобы быть уверенными, что мы наилучшим образом подготовлены к решению проблем здравоохранения, включая новую пандемию, а она, несомненно, будет», – считает президент США.

Он вновь оговорился, это звучало как «борьбе с гловидом, COVID-19», пишет ТАСС.

Ранее в соцсети Twitter развилась большая дискуссия из-за обещаний лидера Америки на 2023 год. Жители Штатов возмутились из-за обещания Байдена по инфляции и снижению цен в США.

Фото: Yuri Gripas - Pool via CNP / Consolidated News Photos / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.