Top.Mail.Ru
Политика
Центральная Америка
0

Байден назвал Си Цзиньпина «диктатором»

Белый дом
Двусторонние переговоры Джо Байдена и Си Цзиньпина длились около 2,5 часов

ВАШИНГТОН, 16 ноября, ФедералПресс. Президент США Джо Байден после встречи с лидером КНР Си Цзиньпином подтвердил свое мнение в его адрес. Байден вновь назвал его «диктатором».

«Послушайте, ну он и есть. Он диктатор в том смысле, что он парень, который управляет коммунистической страной, правительство которой полностью отличается от нашего», – объяснил свою точку зрения президент США.

Ранее в США завершились двусторонние переговоры Джо Байдена и Си Цзиньпина, американский и китайский лидеры положительно оценили встречу. Об этом сообщили в Белом доме. Политики встретились в Сан-Франциско на полях саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества. Переговоры продлились около двух с половиной часов. Си Цзиньпин отметил, что несмотря на разные пути развития, историю и социальную систему, пока обе стороны придерживаются принципов взаимного уважения и сотрудничества, они могут преодолеть разногласия.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.