Top.Mail.Ru
Общество
Центральная Америка
0

Спасателей дикой природы обвиняют в пытках и убийствах

Скандальное расследование по деятельности всемирного фонда спасения дикой природы (WWF) провело издание BuzzFeed.
Скандальное расследование по деятельности всемирного фонда спасения дикой природы (WWF) провело издание BuzzFeed.

ВАШИНГТОН, 5 марта, ФедералПресс.Скандальное расследование по деятельности всемирного фонда спасения дикой природы (WWF) провело издание BuzzFeed.

Как утверждают журналисты американского агентства BuzzFeed, речь идет о так называемых «антибраконьерских миссиях». Акции проходили в Непале, Индии, Камеруне и других странах. Наемники, учувствовавшие в этих мероприятиях, получали зарплату, военизированную экипировку, в том числе ножи, дубинки и приборы ночного виденья.

Более того, расследование раскрывает такие факты, как то, что рейнджеры нападали на местных жителей, пытали, избивали и даже расстреливали их. Эти военизированные формирования совершали нападения на жителей местных деревень, пытали и избивали их, а также убивали, в том числе расстреливали, утверждает BuzzFeed.

Издание «tv360ru», цитируя выводы американских журналистов, излагает в качестве примера историю 2017 года, произошедшую в Камеруне: «охранники национального парка Лобеке пытали 11-летнего мальчика на глазах родителей. Затем его деревня подала жалобу во Всемирный фонд дикой природы, но она осталась без ответа».

Журналисты BuzzFeed утверждают, что фонд WWF организовывал, финансировал, а также управлял скрытными сетями информаторов. Отмечается, что сотрудников мотивировали местью и страхом. Кроме того, WWF также подозревается в попытке закупать оружие для рейнджеров. Как пишет издание BuzzFeed, это продолжается на протяжение многих лет, причем о нарушениях прав человека известно «верхушке» фонда.

Руководство фонда спасения дикой природы пообещало организовать свое расследование деятельности сотрудников.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.