Top.Mail.Ru
Общество
Центральная Америка
0

СМИ сообщили о найденном «корабле-призраке», пропавшем 120 лет назад

корабль
Hudson вышел из порта назначения 15 сентября 1901 года

ВАШИНГТОН, 30 сентября, ФедералПресс. На озере Верхнем в США был найден корабль, который пропал около 120 лет назад. Местные жители прозвали его «кораблем-призраком».

В штате Миннесота в Соединенных Штатах Америки на озере Верхнем был найден «корабль-призрак». Так прозвали судно Hudson, которое пропало почти 120 лет назад, местные жители.

СМИ передают, что корабль пошел ко дну в 1901 году. Сейчас его нашли на глубине 250 метров. Отмечается, что судно построили в 1888 году, и сейчас его обнаружили почти неповрежденным.

Hudson вышел из порта назначения 15 сентября 1901 года. После этого он попал в сильнейший шторм и пропал. Некоторые обломки и несколько тел погибших членов экипажа удалось обнаружить лишь спустя пять дней. На данный момент все еще остается загадкой то, что стало с остальными людьми на корабле, передает «Федеральное агентство новостей».

«При этом в последующие десятилетия среди местных жителей ходили слухи, что судно все еще плавает по озеру как «корабль-призрак», – пишут местные СМИ.

«ФедералПресс» ранее писал о том, что охотники за приведениями раскрыли жуткие подробности встречи с призраком.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.