Top.Mail.Ru
Общество
Центральная Америка
0

BTS стала самой популярной группой в Twitter

твиттер
В 2020 количество твитов по музыкальной тематике достигло 6,7 млрд

САН-ФРАНЦИСКО, 20 февраля, ФедералПресс. Корейская поп-группа BTS оказалась на первом месте по упоминаниям в Twitter. Об этом сообщает руководитель отдела потребительских коммуникаций Трейси МакГроу.

«Группа обошла Канье Уэста, Бейонсе и Дрейка по количеству упоминаний в социальных сетях в 2020 году», – объясняет МакГроу.

BTS стала самой популярной из корейских поп-групп, обойдя NCT, EXO и GOT7. Песня Dynamite также стала самым упоминаемым треком в Twitter.

Twitter учитывал упоминания участников групп, названия групп и популярные хэштеги фанатов, использованные в 2020 году.

В 2020 количество твитов по музыкальной тематике достигло 6,7 млрд. Показатель вырос на 10 % в сравнении с 2019 годом, сообщает New Musical Express.

Индонезия и Таиланд возглавили список стран с наибольшей активностью в сфере K-pop в Twitter, за ними следуют Южная Корея, Филиппины и США.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Останкинская телебашня провела акцию для фанатов BTS. В России такой проект прошел впервые, сообщается на сайте башни.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.