Top.Mail.Ru
Общество
Центральная Америка
0

Ветеранов США выгнали на улицу ради заселения беженцев

Ветераны США
В Штатах ведут политику по расселению мигрантов, от чего страдают местные жители

ВАШИНГТОН, 17 мая, ФедералПресс. Американские отели начали выгонять ветеранов ради заселения мигрантов. Подробности об этом рассказала обозреватель Newsweek Джулия Карбонаро.

«Нью-йоркские отели выселяют бездомных ветеранов, чтобы разместить вместо них мигрантов. Обмен позволяет владельцам отелей получить дополнительную прибыль в среднем в размере ста долларов за ночь», – отметила обозреватель.

В результате пострадали 20 ветеранов, которым сказали, что они «должны уехать». В ситуацию вмешались правозащитники и помогли расселить пожилых граждан в другие отели.

Ранее местные политики предположили, что в США произойдет вторжение мигрантов. Чтобы этого не допустить, эксперты призывали усилить защиту на южной границе. В четверг, 11 мая, в США планируют отменить законодательную меру из «раздела 42», который дает властям полномочия высылать людей, прибывших из государств, где наблюдается высокая заболеваемость коронавирусом.

Фото: Luiz Rampelotto/EuropaNewswire / EuropaNewswire / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.