Top.Mail.Ru
Общество
Центральная Америка
0

Ученые предупреждают о новой надвигающейся катастрофе

Вулкан
Может произойти серия землетрясений и вулканических извержений

ВАШИНГТОН, 25 августа, ФедералПресс. Американские ученые уверены, что на данный момент Земля переживает стремительную эскалацию экстремальных климатических и геодинамических явлений. Это может привести к землетрясениям и вулканическим извержениям. Подробности опубликованы на сайте Earth Save Science Collaborative.

«Недавно мы обнаружили ряд тревожных аномалий во всех слоях земной системы. Происходит необычайное смещение и дестабилизация ядра Земли, спорадическое и хаотическое ускорение вращения планеты и сдвиг ее оси вращения», – сказано в обращении ученых.

По информации исследователей, такая ситуация привела к потере океанами способности действовать в качестве компенсаторного и охлаждающего механизма. По данным экспертов, эта ситуация может обернуться самоуничтожением Земли в ближайшие годы.

Аллен Эгон Чолакян уверен, если создать международный научный центр, то будет возможность пережить приближающйся Армагеддон.

Ранее «ФедералПресс» решил выяснить, угрожает ли землетрясение туристическим городам Турции.

Фото с сайта unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.