Top.Mail.Ru
Происшествия
Центральная Азия
0

В результате пожара на химзаводе в Китае погибли 44 человека

В результате пожара на химзаводе в Китае погибли 44 человека
В результате пожара на химзаводе в Китае погибли 44 человека

ПЕКИН, 22 марта, ФедералПресс. В Китае на заводе, занимающимся производством пестицидов произошел взрыв. На данный момент сообщается о 44 погибших.

Китайские СМИ сообщают о том, что в результате взрыва на химическом заводе, производящем пестициды, погибли 44 человека. Об этом проинформировал мэр города Яньчэня, созвав пресс-конференцию.

Отметим, что всего пострадали 90 человек. Состояние каждого из пострадавших оценивается по-разному: в критическом состоянии находятся 32 пострадавших, еще 58 получили тяжелые ранения. За их жизнь борются в 16 больницах страны.

В пожаротушении и спасении людей задействованы 192 пожарных расчета, более 930 военнослужащих. Отметим, что привлекается даже тяжелая техника, чтобы разобрать завалы, которые образовались в 12 близлежащих к заводу городов. Об этом информирует издание Yahoo News.

Напомним, что взрыв на химзаводе произошел 21 марта во второй половине дня. Взрыв был настолько мощным, возле завода возникло землетрясение магнитудой 3.

Фото: https://pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.