Top.Mail.Ru
Происшествия
Центральная Азия
0

Семь пассажиров пострадали во время авиарейса Ташкент – Алма-Ата

Самолет
Пострадавших медики забрали прямо из аэропорта

АЛМА-АТА, 2 января, ФедералПресс. Самолет компании Air Astana попал в зону турбулентности во время рейса Ташкент – Алма-Ата. Семь пассажиров пострадали в результате происшествия.

«Сегодня авиакомпания выполняла рейс KC 128 по маршруту Ташкент – Алматы. Во время полета авиалайнер внезапно попал в зону сильной турбулентности. По предварительной информации, семь пассажиров получили различные травмы», – сообщили в пресс-службе организации.

Сотрудники борта оказали доврачебную помощь пострадавшим и сообщили о ситуации в аэропорт Алма-Аты. Самолет приземлился в 13:45 (мск), и пострадавших забрали на машинах скорой помощи. Бригада медиков ожидала пассажиров прямо в аэропорту, сообщает «ТАСС».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что самолет авиакомпании «Аврора» совершил экстренную посадку в аэропорту Южно-Сахалинска из-за взрыва на борту.

Фото: Aleksander Polyakov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.