Top.Mail.Ru
Происшествия
Центральная Азия
0

В юго-восточной части Таджикистана зафиксировали землетрясение

Душанбе
Пострадавших при землетрясении нет

ДУШАНБЕ, 17 апреля, ФедералПресс. Толчки под землей утром 17 апреля ощутили таджикистанцы. О землетрясении магнитудой 4 в эпицентре сообщила пресс-секретарь местного Комитета по ЧС Умеда Юсуфи.

«Толчок случился в 3:46, его эпицентр был почти в 380 километрах к юго-востоку от города Душанбе», – поделилась она с журналистами.

Юсуфи добавила, что тряску почувствовали в Мургабском районе, который расположен почти в 90 километрах от эпицентра, и в городе Хорога, что в 150 километрах от него. В этих местностях магнитуда составила 2–3 балла. Ни люди, ни постройки не пострадали, уточняет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал о мощных толчках в Индонезии. Сейсмологи заявили, что магнитуда землетрясения составила 6,6 и спрогнозировали серию афтершоков.

А в начале апреля сильное землетрясение произошло в России, на Камчатке. Именно оно, по мнению ученых, спровоцировало серьезные природные катаклизмы неделей позже – извержение двух вулканов.

Фото: Sergei Jukov / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.