Top.Mail.Ru
Политика
Центральная Азия
0

После убийства Дениса Тена МВД Казахстана пообещало лучше бороться с кражами

Левонян
Бронзовый призер Олимпиады 2014 года погиб 19 июля в Алма-Ате

АСТАНА, 24 июля, ФедералПресс. Олимпийский призер скончался, вступив в схватку с грабителями.

Заместитель министра внутренних дел Казахстана Рашид Жакупов заявил, что В Алма-Ате будут приняты дополнительные меры по борьбе с кражами после убийства казахстанского фигуриста Дениса Тена, сообщает РИА Новости.

Напомним, что бронзовый призер Олимпиады 2014 года погиб 19 июля в Алма-Ате. По данным казахстанской полиции, он получил ножевое ранение во время потасовки с двумя людьми, которых спортсмен застал за кражей зеркал с его автомобиля. Спустя несколько часов 25-летний фигурист скончался в больнице. Двух подозреваемых задержали «по горячим следам» в течение суток.

«По Алма-Ате могу сказать, что нами будут приняты дополнительные меры по отработке этого города на предмет борьбы с кражами. В настоящее время туда командированы сотрудники для того, чтобы отработать, проверить и организацию работы, оказать практическую и методическую помощь департаменту внутренних дел Алма-Аты по борьбе с кражами», — сказал Жакупов в интервью РИА Новости.

Фото: РИА Новости/Тимур Батыршин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.