Top.Mail.Ru
Политика
Центральная Азия
0

Токаев стал президентом Казахстана

Токаев стал президентом Казахстана
Токаев стал президентом Казахстана

НУР-СУЛТАН, 12 июня, ФедералПресс. В Казахстане прошла инаугурация президента Касым- Жомарт Токаева. Он официально вступил в должность.

Выигравший выборы президента Казахстана Касым-Жомарт Токаев официально вступил в должность. Новоизбранный президент принес присягу народу Казахстана.

«Торжественно клянусь верно служить народу Казахстана, строго следовать конституции и законам Казахстана, гарантировать права и свободы граждан, добросовестно выполнять возложенные на меня высокие обязанности президента республики Казахстан», – заявил Токаев.

Выборы президента Казахстана прошли в республике 9 июня. Избранный лидер набрал 70,96 % голосов. Как информирует РИА Новости, его выдвинула партия Nur Otan, которую возглавляет первый президент Нурсултан Назарбаев.

Во время выборов в Казахстане прошли митинги. Всего в митинге участвовали порядка 700 человек.

Ранее ФедералПресс сообщал, что в Нур-Султане начались задержания на митинге в день выборов.В МВД Казахстана в связи с выборами и несанкционированными митингами приняли решение ввести усиленный режим.

Фото: duma.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.