Top.Mail.Ru
Политика
Центральная Азия
0

Китай высказался об отношениях с Россией

Путин и Ван И
Глава МИД Китая отметил высокий уровень российско-китайских отношений

ПЕКИН, 26 сентября, ФедералПресс. К 70-летию установления дипсвязей глава иностранных дел Китая отметил уровень российско-китайских отношений.

В преддверии празднования 70-летия установления российско-китайских отношений глава министерства иностранных дел Китая Ван И оценил уровень связи двух стран очень высоко.

Министр отметил, что отношения России и Китая преодолели идеологические и историко-культурные различия и в дальнейшем будущем вместе пройдут все препятствия и сложности.

«Сформирована в высшей степени конструктивная, устойчивая, обладающая богатейшим стратегическим содержанием образцовая модель взаимодействия крупных держав», – высказался китайский политик.

КНР и СССР первыми установили дипломатические отношения 2 ноября 1949 года. СССР первый среди стран, которая признала Китайскую Народную Республику. Праздновать 70-летия образования КНР будут первого октября, пишут РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал об отношении двух стран. Китай объявил о готовности развивать отношения с Россией во всех направлениях.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.