Top.Mail.Ru
Политика
Центральная Азия
1

Российского представителя не вызывали в МИД Киргизии из-за Малахова

Российского посла не вызывали в МИД Киргизии
Российского посла не вызывали в МИД Киргизии

БИШКЕК, 27 сентября, ФедералПресс. МИД России заявил, что представителя ведомства не вызывали в МИД Киргизии. До этого в СМИ писали, что российского представителя пригласили в министерство из-за передачи Малахова.

Три дня назад, 24 сентября, у Андрея Малахова вышла передача, в которой телеведущий умудрился обидеть киргизский народ. После этого в СМИ появилась информация, что российского посла вызвали в МИД Киргизии. Поводом якобы послужила та самая передача Малахова.

Российское министерство иностранных дел опровергло заявления о вызове посла. Советник-посланник России не посещал МИД Киргизии из-за высказывания Андрея Малахова.

Слова телеведущего – его личная точка зрения, отмечает МИД. Видение ситуации, которое продемонстрировал шоумэн, не влияет на соглашения между странами. Посольству Киргизии предложили воспользоваться законом РФ о СМИ и ответить Малахову соответствующе, пишет телеграм-канал «МИД России».

Телеведущий в передаче отметил, если дать таксисту-киргизу 100 тысяч долларов, эти деньги до конца жизни осчастливят и парня, и его семью. Такими высказываниями Малахов умудрился оскорбить сразу всех киргизов. Граждане Киргизии потребовали публичных извинений.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.