Top.Mail.Ru
Политика
Центральная Азия
0

Сегодня в Казахстане выбирают президента: главное

Выборы
Токаев в воскресенье утром проголосовал на одном из столичных избирательных участков

АСТАНА, 20 ноября, ФедералПресс. На территории Казахстана начались выборы президента. Избирательные участки работают по всей стране.

«К голосованию приступили все 10 033 участка по стране и 17 участков при представительствах Республики Казахстан в иностранных государствах», – сообщил секретарь избиркома Мухтар Ерман.

Голосование началось в 7 часов по Астане (4:00 по Москве) и завершится в 20 часов по Астане (17:00 по Москве), сообщает «РИА Новости».

На пост президента претендуют шесть кандидатов, в том числе действующий президент Касым-Жомарт Токаев.

У него спросили, уйдет ли в отставку правительство после выборов, на что политик ответил, что это не является обязательной процедурой, однако некоторые изменения в составе правительства все же будут.

Президент также высказался о парламентских выборах. Он сказал, что к концу года сделает заявление на этот счет. До окончания декабря Токаев сообщит о сроках проведения выборов. А утром политик принял участие в выборах президента Казахстана, сообщает «РИА Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что, как выяснилось, в Казахстане группа людей делала все возможное, чтобы прошлогодние январские беспорядки в стране приняли за народные протесты.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.