Top.Mail.Ru
Политика
Центральная Азия
0

Global Times: проводя учения, НАТО хочет оказать военное давление на Россию

Военная техника
НАТО отработают реагирование на вторжение России в Восточную Европу

ПЕКИН, 26 января, ФедералПресс. Североатлантический альянс проводит крупнейшие за десятилетие учения из-за провалов украинской армии на передовой, передает издание Global Times.

«Учения проходят в критический момент, когда российско-украинский конфликт переходит в третий год, а в США предстоят выборы. Пока нет признаков ослабления конфликта. Поскольку украинские войска терпят неудачу за неудачей на поле боя, альянс как инициатор кризиса решил оказать военное давление на Россию», – говорится в статье.

Старший научный сотрудник Школы глобальных и региональных исследований при Китайском университете Ренмин Ван Сяньчжу полагает, что учения приведут к дальнейшей эскалации конфликта и напряженности в Европе, несмотря на желание международного сообщества закончить все мирными переговорами.

Напомним, учения НАТО пройдут с февраля по май 2024 года в Европе. В ходе учений альянс отработает реагирование на возможное «вторжение» России на восточный фланг.

Ранее «ФедералПресс» писал, что европейские страны, граничащие с Россией, испугались визита Владимира Путина в Калининград. Его поездка пришлась на тот момент, когда опасения ЕС насчет начала нового конфликта сильно выросли.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.