Top.Mail.Ru
Политика
Центральная Азия
0

Патрушев провел переговоры с иранским коллегой

Патрушев
Николай Патрушев обсудил с коллегой из Ирана сотрудничество в области безопасности

БИШКЕК, 16 февраля, ФедералПресс. Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев провел рабочую встречу в Бишкеке с секретарем Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Ахмадианом, сообщает пресс-служба Совбеза РФ.

«Состоялся обстоятельный обмен мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес, с акцентом на стратегических приоритетах Российской Федерации и Исламской Республики Иран», – говорится в сообщении.

В частности, стороны обсудили вопросы безопасности на Ближнем Востоке и в Центральной Азии, а также перспективы российско-иранского сотрудничества в этой сфере. Переговоры состоялись в Бишкеке накануне многосторонней встречи секретарей советов безопасности по афганской проблематике, пишет «Интерфакс».

Встреча в киргизской столице станет шестой, предыдущая проходила в Москве в феврале прошлого года.

Напомним, ранее секретарь Совбеза России Николай Патрушев заявил, что прокси-война против России продолжится и после завершения украинского конфликта.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.