Top.Mail.Ru
Политика
Центральная Азия
0

Путин приземлился в Казахстане: трехдневный визит начался

Путин и Токаев
Ранее Песков назвал отношения Путина и Токаева особыми

АСТАНА, 27 мая, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин начал трехдневный государственный визит в Казахстан. Самолет российского лидера приземлился в международном аэропорту имени Нурсултана Назарбаева в Астане. Поездка продлится с 27 по 29 мая. В рамках визита Путин примет участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета, а также проведет переговоры с президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым.

Как ожидается, центральной темой переговоров станет дальнейшее развитие российско-казахстанского сотрудничества. Стороны планируют обсудить взаимодействие в политической, торгово-экономической, военно-технической и гуманитарной сферах.

Кроме того, президенты обменяются мнениями по ключевым международным вопросам и перспективам совместной работы в рамках многосторонних организаций, включая структуры Евразийского экономического союза.

Это уже вторая встреча Путина и Токаева с начала года. Ранее лидеры общались в Москве во время празднования Дня Победы.

Ранее помощник президента Юрий Ушаков раскрыл детали визита.

Фото: пресс-служба Администрации президента РФ / kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.