Top.Mail.Ru
Общество
Центральная Азия
0

Жители казахстанского города Арысь пытаются тайно пробраться домой

Взрыв
Жители казахстанского города Арысь пытаются тайно пробраться домой

НУР-СУЛТАН, 25 июня, ФедералПресс. Эвакуированных жителей города Арысь пока не пускают к себе домой.

В казахстанском городе Арысь, который пострадал в результате взрывов боеприпасов, военные удерживают местных жителей от попыток вернуться домой. Об этом рассказал советник главы региона Сакен Калкаманов.

В настоящее время Минобороны страны установило оцепление вокруг города не только на автодорогах, но и на пешеходных дорогах. Дело в том, что некоторые местные жители пытаются пробраться к себе домой за документами, не понимая опасности ситуации.

В Арыси пока еще не завершены работы по очистке город от неразорвавшихся снарядов, именно поэтому местных жителей пока не возвращают обратно домой. Граждан просят набраться терпения, пишет РИА Новости.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, 24 июня в Казахстане на территории воинской части произошло возгорание, последовали взрывы боеприпасов. В результате ЧП два человека погибли, 165 граждан обратились за медпомощью. Местные власти приняли решение эвакуировать город.

Фото: dnr-online.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.