0

Россиянки выиграли чемпионат мира по лыжному фристайлу

фристайл
Первое место заняла Анастасия Смирнова

АЛМАТЫ, 9 марта, ФедералПресс. Российские спортсменки Анастасия Смирнова и Виктория Лазаренко выиграли золото и серебро на чемпионате мира по лыжному фристайлу. Об этом сообщили в СМИ.

«Виктория Лазаренко и Анастасия Смирнова стали финалистами чемпионата мира в Алма-Ате в парном могуле. Фристайлистки принесли России первое в истории золото в этой дисциплине», – говорится в сообщении.

Золото заняла 18-летняя Анастасия Смирнова. На втором месте оказалась Виктория Лазаренко, которой 17 лет. Фристайлистка из Казахстана победила Софиан Ганьон из Канады и заняла бронзу.

Этот чемпионат мира стал вторым в карьере Смирновой, а Лазаренко отобралась на него впервые, пишет «Телеканал 360».

Парный могул – это одна из дисциплин лыжного фристайла. Спортсменам нужно спустится на горных лыжах по волнообразному склону и выполнить прыжки на трамплинах.

Ранее «ФедералПресс» писал, что челябинскую площадку для этапа Кубка мира по фристайлу посетила специальная инспекция.