Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
4

В 2017 году пенсии могут проиндексировать по уровню инфляции, – Медведев

По словам премьер-министра, при принятии такого решения властям необходимо исходить из экономических реалий
По словам премьер-министра, при принятии такого решения властям необходимо исходить из экономических реалий

МОСКВА, 9 июня, РИА ФедералПресс. Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев заявил, что возможно в следующем году можно будет проиндексировать пенсии по уровню инфляции. Однако при этом нужно учитывать реальную экономическую ситуацию.

«В целом исхожу из возможности, о чем говорил на социальном форуме в Петербурге, рассмотреть вопрос о том, чтобы проиндексировать пенсии в следующем году на показателе инфляции, то есть, иными словами, вернуться к тому порядку, который у нас действовал до сих пор», – цитирует слова Медведева РИА Новости.

Но, по его словам, при принятии такого решения властям необходимо исходить из экономических реалий. «Но, естественно, все эти решения должны быть окончательно нами определены, просчитаны с учетом реально сложившейся экономической ситуации», – добавил премьер на совещании по социальной поддержке граждан.

«ФедералПресс» напоминает: ранее премьер отмечал, что в федеральном бюджете отсутствуют средства на индексацию пенсий. 23 мая во время визита в Феодосию Дмитрий Медведев в ответ на жалобу пожилой женщины о маленькой пенсии пояснил, что индексации «нигде нет».

«Просто денег нет. Найдем деньги – сделаем индексацию. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья», – сказал глава правительства. Это высказывание премьера стало интернет-мемом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.