Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Собянин нашел плюсы в скандале с «Мякинино» и подтвердил появление платной хорды

Сергей Собянин
Сергей Собянин заявил, что инвестору станции некуда отступать

МОСКВА, 18 августа, РИА ФедералПресс. Мэр Москвы Сергей Собянин сегодня прокомментировал попытку закрытия станции метро «Мякинино». Он выразил надежду, что переход конфликта в публичную плоскость положительно скажется на разрешении ситуации.

Ранее мэрия давала советы и писала письма компании «Крокус», которой принадлежит станция, заявил Собянин на радио «Говорит Москва». «В этом скандале есть свой плюс, отступать уже некуда», – сказал он. Мэр отметил, что в случае ЧП на станции работники и руководство метрополитена рискует «сесть в тюрьму».

Собянин также подтвердил планы сделать платной Северо-Восточную хорду. Он сказал, что у города «нет денег» на строительство дороги. При этом вместо терминалов власти предлагают использовать специальные датчики, которые устанавливаются в автомобиль. Это позволит оборудовать дорогу большим числом выездов.

Наконец, Собянин сообщил о взаимодействии с губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым. Как выяснилось, они «периодически пьют чай».

«ФедералПресс» напоминает, что накануне Собянин пообещал не закрывать станцию «Мякинино». При этом он потребовал от «Крокуса» оформить все необходимые документы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.