Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

«Мы не знаем, что стало причиной». Путин выразил соболезнования Олланду и Сиси

МОСКВА, 19 мая, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин сегодня выразил соболезнования в связи с катастрофой самолета EgyptAir над Средиземным морем. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля, подтвердив, что российских граждан на самолете не было.

Телеграммы с соболезнованиями Путин направил президентам Франции и Египта Франсуа Олланду и Абдельфаттаху Сиси. Он «выразил искреннее сочувствие и поддержку родным и близким погибших, пожелал мужества и стойкости в час утраты и скорби», говорится в сообщении.

При этом пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков отказался делать выводы о том, как падение самолета скажется на переговорах с Египтом о возобновлении авиасообщения. Он пояснил, что об этом невозможно говорить до выяснения причин катастрофы, передает РИА Новости.

Известно, что на борту пропавшего самолета находились 66 человек. Как сообщается на официальной странице EgyptAir в Twitter, среди них были граждане Египта, Франции, Ирака, Великобритании, Бельгии, Кувейта, Саудовской Аравии, Судана, Чада, Португалии, Алжира и Канады.

«ФедералПресс» напоминает, что первоначально сообщалось об исчезновении самолета над воздушным пространством Греции. Потом стало известно, что это произошло уже в египетской зоне.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.