Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Николай Будуев: получить мандат депутата Госдумы – это честь и большая ответственность

МОСКВА, 22 сентября, РИА ФедералПресс. На прошедших 18 сентября выборах в Госдуму Николай Будуев избирался по списку «Единой России» от региональной группы 4 (Республика Бурятия, Забайкальский край, Иркутская область). Окончательные итоги думских выборов ЦИК планирует объявить в пятницу, 23 сентября.

Сегодня в некоторых СМИ появилась информация со ссылкой на источник в Центризбиркоме о том, что члену регионального штаба Общероссийского народного фронта в Бурятии, главному редактору «МК-Бурятия» Николаю Будуеву может достаться мандат депутата Госдумы, который получил по итогам выборов 18 сентября возглавлявший список «Единой России» премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

«Мандат депутата Госдумы, который получил лидер партии «Единая Россия», премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, – это честь для меня и большая ответственность. Я приложу все усилия, чтобы оправдать доверие людей, которые за меня голосовали и поддерживали. Буду работать в интересах жителей своего региона в новой Госдуме, постараюсь помочь в решении тех проблем, с которыми я сталкивался во время моей работы в Общероссийском народном фронте», - прокомментировал информацию о таком развитии событий сам Николай Будуев.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – движение единомышленников, коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидером движения является Президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения ОНФ работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.