Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Путин первым делом спросил у главы Ставрополья о развитии туризма

Путин и Владимиров
Путин и Владимиров обсудили будущее Кавминвод

МОСКВА, 10 августа, ФедералПресс. В Кремле прошла встреча президента России Владимира Путина и главы Ставропольского края Владимира Владимирова. Об этом сообщили в пресс-службе правительства.

«Обсуждалась ситуация в туристической отрасли региона, а также развитие его сельских территорий», – сообщает пресс-служба Кремля.

Первый вопрос Владимира Путина был про развитие Кавказских Минеральных Вод. Губернатор Ставрополья сказал, что уже подготовлен проект распоряжения правительства, в нем 26 объектов. Владимир Владимиров считает, что курорт превосходит зарубежные аналоги. По его словам, за 2019 год Кавминводы посетили 147 тысяч туристов из дальнего зарубежья.

Путин переспросил про последнюю цифру. На что Владимиров уточнил, что не ошибся.

«Сегодня английский бизнес вкладывает сюда деньги и развивает Кавказские Минеральные Воды. Очень много иностранцев, азербайджанцы много денег вкладывают», – заявил Владимиров.

Речь идет о 25 миллиардах рублей. По словам Владимирова, основная проблема – это дорога от Минвод до Кисловодска, но ее удалось расширить.

Владимиров доложил главе государства, что требуется еще 48 миллиардов рублей. Путин поддержал.

Также обсудили вопросы социальной поддержки, в том числе молодых семей и развитие сельского хозяйства.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что на Северном Кавказе задержаны бывшие высокопоставленные чиновники.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.