Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

РЖД заинтересовались суперпоездами Илона Маска

Рабочая группа изучает возможность использования технологии

МОСКВА, 19 мая, РИА ФедералПресс. Российские железные дороги и американская компания Hyperloop One создали рабочую группу для обсуждения сотрудничества.

Hyperloop (гиперпетля) – транспортный проект по идее миллиардера Илона Маска. Это капсула на воздушных подушках, которая должна перевозить пассажиров по трубам в условиях низкого давления (почти вакуума) со скоростью около 1200 км/ч – близкой к скорости звука.

Рабочая группа изучает возможность использования технологии, но сегодня это еще даже не проект, а концепция, пишут «Ведомости». Инициатива исходила от Hyperloop, предложившей РЖД технологию, и теперь монополии предстоит высказать свои соображения по безопасности – РЖД примут решение до конца года.

«ФедералПресс» напоминает, что Илон Маск известен своими проектами электромобиля Tesla, частной космической компании SpaceX и платежной системы PayPal.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.