Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

В Госдуму внесен законопроект против фиктивных разводов чиновников

Автор законопроекта предлагает декларировать доходы экс-супруга в течение пяти лет после развода

МОСКВА, 7 июня, РИА ФедералПресс. Депутат Госдумы, глава юридической службы КПРФ Вадим Соловьев выступил против фиктивных разводов чиновников, которые совершаются для сокрытия доходов.

Парламентарий внес на рассмотрение ГД законопроект, который обяжет депутатов, сенаторов, чиновников разных уровней декларировать доходы бывших супругов, передает РИА «Новости».

«Сегодня мы вносим законопроект по поводу запрета депутатам и чиновникам разводиться. Так его условно назвали. На самом деле им вносится поправка в закон о борьбе с коррупцией. Согласно этой поправке, супругом является тот, кто находится в официальном браке, а также расторгнувший брак, но продолжающий совместное проживание и ведение хозяйства, то есть в гражданском браке», – пояснил Соловьев.

Автор законопроекта предлагает декларировать доходы экс-супруга в течение пяти лет после развода.

«Мы посмотрели статистику, в прошлой Думе было всего семь разводов, а сейчас, за 2,5 года после принятия закона о противодействии коррупции, было 102 развода», – добавил Соловьев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.